Contacts

Contactez nos experts en développement international suivant votre besoin

  

binoime rond

Conseil : vos référents par territoires

 

CHARENTE

BOURNOVILLE Laurent portrait pour site

Laurent Bournoville

05 45 20 55 21

laurent.bournoville@nouvelle-aquitaine.cci.fr

 CHARENTE-MARITIME

COSNEAU Fabrice portrait

Fabrice COSNEAU

05 46 00 73 38

fabrice.cosneau@nouvelle-aquitaine.cci.fr

 CORREZE

 

Sophie Février

05 55 18 94 39

sophie.fevrier@nouvelle-aquitaine.cci.fr

  CREUSE

RAYNAUD Elise

Elise Raynaud

05 55 51 96 72

elise.raynaud@nouvelle-aquitaine.cci.fr

DEUX-SEVRES

MENETRIER Françoise portrait

Françoise Ménetrier

05 49 28 79 28

francoise.menetrier@nouvelle-aquitaine.cci.fr

DORDOGNE

BELLUS Morgane portrait pour site

Morgane Bellus

05 53 35 80 58

morgane.bellus@nouvelle-aquitaine.cci.fr

GIRONDE

BELLUS Morgane portrait pour site

Morgane Bellus

05 53 35 80 58

morgane.bellus@nouvelle-aquitaine.cci.fr

KOMARYTSIA Ania portrait pour site

Ania Komarytsia-Casteres

05 24 57 14 20

ania.komarytsia@nouvelle-aquitaine.cci.fr

ROZENSKI Pierre portrait pour site

Pierre Rozenski 

05 56 79 52 46

pierre.rozenski@nouvelle-aquitaine.cci.fr

LANDES

FREDEFON Catherine

Catherine Frédefon

05 58 05 44 89

catherine.fredefon@nouvelle-aquitaine.cci.fr

 LOT-ET-GARONNE

PILLIAS Nadège

Nadège Pillias

05 53 77 10 14 

nadege.pillias@nouvelle-aquitaine.cci.fr

 PYRENEES-ATLANTIQUES

MONSEMPES Beatrice

Béatrice Monsempès (Pau Béarn)

05 59 82 51 36

beatrice.monsempes@nouvelle-aquitaine.cci.fr

DALIES Guillaume portrait pour site

Guillaume Dalies (Bayonne Pays Basque)

05 59 46 59 55

guillaume.dalies@nouvelle-aquitaine.cci.fr

  

mutualisation expériences

Animation de filières

 

AGROALIMENTAIRE, VINS ET SPIRITUEUX

SIMARD Lehimas

Béatrice Simard  

05 57 25 40 32

beatrice.simard@nouvelle-aquitaine.cci.fr

 

VILLE DURABLE, SMART CITY 

Francis-Beunot

Francis Beunot

05 56 79 50 32

francis.beunot@nouvelle-aquitaine.cci.fr

 

SANTÉ

LEHIMAS Béatrice

Béatrice Lehimas

05 56 79 50 15

beatrice.lehimas@nouvelle-aquitaine.cci.fr

 

NUMÉRIQUE, START-UP

JEHL Arnaud portrait pour site

Arnaud Jehl

Coordinateur

05 56 79 52 27

arnaud.jehl@nouvelle-aquitaine.cci.fr

  

DELRIEU Florence portrait site

Florence Delrieu

Chargée de clientèle

05 24 57 14 19

florence.delrieu@nouvelle-aquitaine.cci.fr

HERNU Philippe portrait pour site

Philippe Hernu

Chargé de clientèle

05 56 79 51 17

philippe.hernu@nouvelle-aquitaine.cci.fr

  

contribution rond

Information

20171012 EEN-SudOuest

BAUGUIL Patricia portrait pour site

Patricia Bauguil

Informations réglementaires hors Union Européenne

05 24 57 14 12

patricia.bauguil@nouvelle-aquitaine.cci.fr

RICHARDSON Natalia portrait pour site

Natalia Richardson

Juriste Réglementation internationale

05 24 57 14 13

natalia.richardson@nouvelle-aquitaine.cci.fr

 

Mélanie Thellier

Juriste Réglementation internationale

05 55 71 36 46

melanie.thellier@nouvelle-aquitaine.cci.fr

 

Direction de l'international

BAGUR Jean-Christophe portrait pour site

Jean-Christophe Bagur

Directeur

05 24 57 14 11

jean-christophe.bagur@nouvelle-aquitaine.cci.fr

Photo Carole Goudouly

Carole Goudouly

Coordinatrice

05 56 79 50 90

carole.goudouly@nouvelle-aquitaine.cci.fr